Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего Сергея Ясакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что Ясаков в августе 2014 года в дневное время суток двигался на автомобиле «RENAULT-LOGAN» по Загородному шоссе в сторону ул. Терешковой г. Оренбурга. Выехав на обочину дороги справа, по ходу своего движения, он допустил занос транспортного средства, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле-Нива».

В результате пассажирка Нивы получила телесные повреждения, расцененные медиками как тяжкий  здоровью. Двое пассажирок автомобиля осужденного 66 и 77 лет, приходившиеся ему родственницами (теща и ее сестра), от полученных телесных повреждений погибли.

За совершенное преступление водителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий