Оренбургский районный суд приговорил к 5 годам колонии-поселения водителя, виновного в смерти беременной женщины в результате ДТП

Оренбургский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор 43-летнему Юрию Чупину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием и судом, 13 января текущего года Чупин находился в доме своей сожительницы на ст. Каргала и распивал спиртное с ее сыном, который приехал к матери вместе с беременной женой. Мужчины несколько раз ездили в ближайший магазин  за спиртным на автомобиле Ниссан-Куб, принадлежащем хозяйке дома. Вечером гости засобирались домой и, не дождавшись автобуса, решили ехать на машине под управлением нетрезвого Чупина.

На трассеОренбург-Беляевкаавтомобиль Ниссан-Куб выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-217230. В итоге сноха автовладелицы, находившаяся на 7-ом месяце беременности, получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Ее супругу причинен тяжкий вред здоровью – контузия головного мозга тяжелой степени, кома. Также пострадал водитель второго автомобиля. Он получил открытый перелом бедра.

Сразу после произошедшего Чупин пояснил сотрудникам ДПС, прибывшим на место ДТП, что он переходил дорогу, и его сбила машина. В больнице он признался врачу в том, что именно он управлял автомобилем. Затем, узнав о том, что пострадавший сын его сожительницы в силу полученных травм не может вспомнить обстоятельства случившегося, обвиняемый стал полностью отрицать факт управления транспортным средством и свалил всю вину на него. Однако с помощью судебно- медицинской и автотехнической экспертиз удалось установить обратное.

После ДТП сын сожительницы Чупина признан инвалидом. У него наблюдается частичная потеря памяти. Он не может вспомнить как дорожную катастрофу, так и события последних лет своей жизни.

Приговором суда Чупину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием данного срока в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.Оренбургский областной судпризнал приговор законным и обоснованным и оставил его без изменения.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий