В Новотроицке двое пьяных водителей стали фигурантами уголовных дел

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку при патрулировании городских улиц выявлены факты нарушения Правил дорожного движения лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию.

Так, накануне около 4-х утра у одного из домов по ул. Советской сотрудниками ГИБДД в ходе контроля за безопасностью дорожного движения в праздничную ночь был задержан местный житель, управлявший своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснили полицейские, водитель ранее уже подвергался административному наказанию по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В эти же праздничные дни но уже у дома на ул. Заводской сотрудниками полиции в ходе проверки документов было выявлено состояние алкогольного опьянения у водителя иномарки. Как выяснили полицейские, несколько месяцев назад данный гражданин уже привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за езду в пьяном виде и лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

В настоящее время в отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий