(Город Казань KZN.RU, 16 сентября). Казанцев приглашают принять участие в республиканском детском конкурсе «Я выбираю детство», приуроченном к 25-летию Пенсионного фонда Российской Федерации.

Конкурс проводится среди детей сотрудников Отделения ПФР по РТ и его территориальных органов в городах и районах республики, государственных и муниципальных учреждений Татарстана. К участию допускаются как сольные, так и групповые творческие номера, где доля участия детей сотрудников ПФР и государственных и муниципальных учреждений Татарстана не менее 50%. Исключение составляют групповые творческие номера, где ребенок сотрудника – солист творческого номера.

Конкурс нацелен на поддержку и развитие творческого потенциала детей, укрепление нравственных и семейных ценностей. Кроме того, организаторы конкурса преследуют цель развития творческой инициативы, стимулирования реализации творческих способностей и повышения общего культурного уровня детей и подростков.

Соревнование проводится по номинациям вокал (народное, классическое, эстрадное пение) и исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах). Участники конкурса будут распределяться по трем возрастным категориям: от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап проводится с 14 сентября по 4 декабря 2015 года. Для участия необходимо представить в электронном виде не позднее 12 октября на адрес электронной почты 251etpfr@mail.ru заявку на участие, резюме участника конкурса, а также видео- или аудиозапись конкурсного номера.

Определение финалистов будет проводиться заочно путем отбора заявок членами конкурсной комиссии. Основными критериями оценки являются техника и мастерство исполнения, эмоциональность и артистизм, уровень художественного вкуса, оригинальность исполнения, качество музыкального сопровождения, а также создание сценического образа.

К финальному этапу допускаются не более трех участников в каждой возрастной группе каждой номинации. Второй этап – финал конкурса – пройдет 4 декабря 2015 года в актовом зале здания Отделения ПФР по РТ, по адресу ул. Пушкина, 8.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (843) 279-27-47, (843) 279-25-14.

(М)

Фото с сайта klumba.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий