(Город Казань KZN.RU, 16 сентября). Следственный комитет Российской Федерации объявил в федеральный розыск подозреваемого в убийстве 32 пенсионерок. Преступник совершал нападения на территории Татарстана и других регионов.

19 убийств пожилых женщин, совершенные в период с 2011 по 2012 год на территории республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртской республики, Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей, объединены в одно уголовное дело. Кроме того, на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов в тот же период совершено еще 13 аналогичных преступлений в отношении женщин пожилого возраста. Последнее преступление «серии» совершено 25 сентября 2012 года в Уфе.

«В подавляющем большинстве случаев потерпевшие – одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет, характеризующиеся как малообщительные, не злоупотребляющие спиртными напитками, в состоянии самостоятельно за собой ухаживать, совершать покупки», - отмечают в следственном комитете.

Как правило, убитые проживали в одно- или двухкомнатных квартирах домов-«хрущевок», в первой линии от дороги, не выше 3 этажа. Все пенсионерки были задушены руками или подручными средствами, при помощи веника, подушки, фартука, бельевой веревки, провода от утюга. В некоторых случаях преступник использовал посторонние предметы в качестве рычага для затягивания петли на шее потерпевших.

Приметы предполагаемого лица: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, физически развит, имеет восточную внешность.

Следственное управление обращается к лицам, кто обладает какой-либо информацией о подозреваемом, звонить по телефонам следственного управления: 8 (8152) 403-938, 8 (8152) 403-957 или 02.

(ГА)

Фото с сайта lenta.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий