(Город Казань KZN.RU, 13 сентября, Аделя Галиева). Выборы в Казани проходят в атмосфере праздника – горожане все вместе выбирают, каким будет завтрашний день столицы Республики Татарстан. Такое мнение высказал сегодня Мэр города Ильсур Метшин после того, как принял участие в голосовании на выборах Президента РТ и депутатов Казгордумы третьего созыва. Глава города вместе с супругой проголосовал на избирательном участке №270, который разместился в здании школы №129 в поселке Петровский Приволжского района.

После процедуры голосования Ильсур Метшин поздравил всех казанцев с праздником. «Выборы для нас - это всегда праздник, мы вместе с вами выбираем завтрашний день нашей Казани, нашего Татарстана», - отметил Мэр города и пригласил всех горожан на большой семейный праздник, который проходит сегодня на площадке возле стадиона «Казань-Арена».

Глава города также призвал казанцев проявить активность и сходить на свой избирательный участок, чтобы проголосовать. «Я призываю всех прийти и сделать свой выбор - за стабильный Татарстан, за благоустроенную, ухоженную, красивую Казань!» - подчеркнул Ильсур Метшин.

Сегодня в Татарстане проходят выборы Президента республики и депутатов представительных органов муниципальных образований республики, в том числе выборы депутатов Казанской городской Думы третьего созыва. Голосование в Казани проходит в 25 одномандатных избирательных округах - найти свой избирательный участок можно здесь. Как сообщал ранее KZN.RU, на 1 июля 2015 года в столице Татарстана было зарегистрировано 904098 избирателей.

Помимо муниципальных выборов казанцам предстоит принять участие в выборах Президента РТ. На пост главы республики претендуют четыре кандидата: Рустам Минниханов («Единая Россия»), Хафиз Миргалимов (КПРФ), Рушания Бильгильдеева («Справедливая Россия»), Руслан Юсупов (ЛДПР). Это первые прямые выборы Президента нашей республики за последние 15 лет.

В помощь избирателям в Татарстане работает «горячая линия» Центральной избирательной комиссии по номерам: (843) 292-56-42, 292-85-14. Сегодня «горячая линия» будет работать круглосуточно.

Также в честь дня выборов на стадионе «Казань-Арена» пройдет семейный праздник «Мы можем! Мы вместе!». Для гостей будет организовано множество тематических площадок и концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Татарстана и России. С программой праздника можно ознакомиться здесь. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий