В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

 В Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Быт Мастер» 44-летнего Марата Магдеева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, Магдеев, получив заявку о проведении очистных работ в канализационном колодце, по улице Колхозная в селе Верхний Услон, в нарушении требований охраны труда, привлек для проведения работ 20-летнего мужчину не имевшего соответствующих навыков и знаний, и кроме того не обеспечил его необходимым снаряжением и средствами защиты.

28 августа прибыв на место, потерпевший совместно с двумя другими рабочими выкачали часть содержимого колодца при помощи насоса, а затем решили вычерпывать его ведрами. Потерпевший спустился на дно колодца, глубиной около 5 метров и потерял сознание. Ему на помощь поспешил второй рабочий и также упал. После этого водитель автомобиля по откачке нечистот вызвал спасательные службы, которые достали пострадавших, один из которых был жив и ему оказали медицинскую помощь.

Причастность к совершению преступления Магдеев не признал.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий