(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). Казанских школьников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе телевизионного творчества «Телекласс», который пройдет в сентябре-декабре текущего года.

Основная идея организаторов состоит в том, что цифровые технологии создания, монтажа и размещения в сети интернет видеороликов стали общедоступны. Школьники, как самая восприимчивая к новым технологиям аудитория, активно пользуется ими. Однако видеоролики, создаваемые в рамках школьных внеклассных занятий, далеки от телевизионных стандартов.

Фестиваль «Телекласс» призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи и дать возможность участникам реализовать свой талант. Фестиваль включает в себя мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы, а также смотр достижений школьных телекомпаний – конкурс школьных видеороликов.

Как сообщают организаторы, регистрация конкурсных работ в номинациях фестиваля проводится с 20 сентября по 20 ноября 2015 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь, а с формой предоставления списков здесь.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий