(Город Казань KZN.RU, 16 марта). 18 марта в Казани стартует конкурс на вручение II Республиканской независимой детской литературной премии «Глаголица».

Организаторами конкурса является Благотворительный фонд поддержки детей «Счастливые истории» при поддержке Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Цель конкурса – стимулирование творческого и интеллектуального потенциала детей и подростков Татарстана, а также повышение читательской активности среди детей и молодежи, привлечение внимания общественности к формированию литературной культуры и возрождению традиций семейного чтения.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений республики от 10 до 17 лет. Победителей конкурса ждут ценные призы: лауреатов I степени – символ премии «Глаголица» – хрустальная сова, а также ноутбук, лауреатов II степени – электронная книга. Кроме того, лауреатов конкурса I, II и III степени ждут участие в мастер-классах с известными писателями России и Татарстана, путешественниками Русского географического общества, а также публикация конкурсных работ в альманахе «Глаголица-2015». Кроме того, призеры получат комплект книг «малая библиотека». Прием произведений для участия в конкурсе осуществляется на сайте премии «Глаголица» с 18 марта по 14 сентября 2015 года.

Членами жюри конкурса выступят известные российские поэты и писатели Михаил Яснов, Сергей Махотин, Виктор Лунин, Тамара Крюкова, Роберт Миннуллин, Рафис Курбанов и Анна Русс, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда поддержки детей «Счастливые истории».

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий