(Город Казань KZN.RU, 5 сентября, Зиля Гайфи). В спортивных комплексах Казани стартовали ежегодные Дни открытых дверей. Развлекательные и соревновательные площадки сегодня были организованы на одном из самых крупных спортивных объектов города, открывшемся в преддверии Универсиады – универсальном спорткомплексе «Триумф» в Авиастроительном районе Казани.

День открытых дверей в «Триумфе» приурочен к празднованию пятилетия спортивного объекта. Универсальный спорткомплекс с ледовой ареной, тренажерным залом, бассейном и спортивными залами открылся в сентябре 2010 года. На постоянной основе здесь работают четыре спортшколы – «Авиатор» (хоккей и фигурное катание), «Зенит» (художественная гимнастика и волейбол), «Дельта» (плавание) и «Смена» (настольный теннис). Кроме того, населению доступны платные услуги и бесплатное посещение спорткомплекса в рамках реализации программы «Пятилетка здоровья».

По словам директора «Триумфа» Андрея Панова, спорткомплекс пользуется большой популярностью среди жителей Авиастроительного и близлежащих районов города. «Сразу же после открытия население активно пошло к нам заниматься. Загруженность хорошая. Для сравнения: в 2011 году нас посещало порядка 33 тысяч человек, а за 2014 год эта цифра перевалила за 50 тысяч. Все виды спорта пользуются большой популярностью, как среди детей, так и взрослых. Мы усиленно работаем над тем, чтобы из года в год посещаемость спорткомплекса только увеличивалась. Поэтому расширяем перечень оказываемых услуг, активно работаем по программе «Пятилетка здоровья», в рамках которой только в прошлом году нас посетило порядка 27 тысяч человек», - рассказал KZN.RU Андрей Панов.

В честь Дня открытых дверей и пятилетнего юбилея на территории спорткомплекса «Триумф» были организованы площадка для сдачи норм ГТО, турнир по хоккею с шайбой, волейболу, показательные выступления воспитанников спортивных школ, мастер-классы юных спортсменов и тренеров, экскурсии по комплексу. Все пришедшие получили возможность записаться в спортивные секции.

Аналогичные мероприятия в рамках Дней открытых дверей на протяжении месяца будут проходить во всех спорткомплексах Казани. Ожидается, что в масштабных спортивных мероприятиях примут участие не менее 100 тысяч горожан. «Шестой год подряд в Казани традиционно в сентябре мы проводим Дни открытых дверей. Многие спорткомплексы города – это наследие Универсиады и мы хотим показать жителям потенциал наших спортобъектов, дать возможность родителям записать детей в секции, в том числе в рамках «Пятилетки здоровья». По опыту прошлых лет могу сказать, что более 100 тысяч жителей принимает активное участие в подобных мероприятиях. Всего же в течение последних 5 лет количество жителей, регулярно занимающихся спортом, увеличилось с 17% до 35% от общего числа горожан. Это очень радует», - сообщил и.о. председателя Комитета физической культуры и спорта Исполкома Рамиль Хафизов.

Напомним, жители столицы Татарстана смогут записать своих детей в спортивные секции до 26 сентября. С графиком проведения Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий