(Город Казань KZN.RU, 21 августа, Альберт Муртазин). Цветы к Вечному огню в парке Победы в Казани возложили сегодня Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин и начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов.

В церемонии также приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, а также представители Министерства обороны РФ, руководства республики и администрации Казани.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню колоннады Мемориала славы, после чего почтили минутой молчания память павших в годы войны. После церемонии возложения цветов Ильсур Метшин и Валерий Герасимов осмотрели выставленные в парке образцы военной техники, в частности легендарный танк «Т-34», который был установлен в преддверии юбилея Великой Победы.

Ильсур Метшин поблагодарил Министерство обороны РФ в лице Валерия Герасимова за содействие в поиске легендарного танка. «В преддверии юбилея Победы мы обратились к вам, вы оказали не просто полное содействие, а неоценимую помощь. Для нас сегодня это не просто музей под открытым небом, который вызывает очень большой интерес и казанцев, и туристов. Вы видите, сколько сюда приходит детей и молодежи – это самый что ни на есть живой пример патриотического воспитания», – подчеркнул глава города.

В свою очередь, Валерий Герасимов выразил Ильсуру Метшину благодарность за то, что в городе столь активно поддерживают память о героях и участниках Великой Отечественной войны.

Видеорепортаж

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий