(Город Казань KZN.RU, 20 августа). Этой осенью татарстанским выпускникам, не преодолевшим минимальный порог по обязательным предметам (русский язык и математика), впервые будет предоставлена возможность пересдать экзамены.

К пересдаче допускаются обучающиеся, не прошедшие по уважительной причине государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования (ГИА) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки; выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику (профильный уровень) для улучшения результатов.

ЕГЭ можно будет пересдать в дни единого расписания: 26 сентября - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), 29 сентября - русский язык, 9 октября - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Для пересдачи ЕГЭ в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года необходимо подать заявление в Республиканский центр мониторинга качества образования (ул. Боевая, 13), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий