(Город Казань KZN.RU, 18 августа). Детская татарская театральная студия «Нур» при Доме актера им.М.Салимжанова объявляет кастинг актеров в Казани на участие в новом проекте.

Студия «Нур» открылась в январе 2012 года в Доме актера им М.Салимжанова по инициативе Союза театральных деятелей РТ. За прошедшие годы ее ученики успели приобрести немалый опыт – «нуровцы» играли в спектаклях на сцене Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, занимали призовые места во Всероссийском конкурсе чтецов им.Г.Тукая, снимались в клипах звезд татарской эстрады и выступали на праздничных площадках. В марте 2015 года на сцене ТГАТ им.Г.Камала состоялась долгожданная премьера спектакля студии – «Болтливая утка» (Абдулла Алиш).

Художественный руководитель студии - заслуженная артистка РФ, народная артистка РТ, лауреат Государственной премии им.Г.Тукая, актриса Наиля Гараева.

Кастинг на новый спектакль пройдет 14 сентября в 18.00 в Доме актера им.М.Салимжанова по адресу: ул.Щапова, 37, сообщает пресс-служба Союза театральных деятелей РТ. Ведется предварительная запись по тел. 236-77-31, 8-9033-13-10-43. Требования к претендентам: возраст от 6 до 12 лет, хорошее знание татарского языка, пластичность.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий