(Город Казань KZN.RU, 17 августа). 20 августа в казанской школе №177 состоится праздник «Я – первоклассник!». Мероприятие пройдет в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».

В программе праздника: интерактивная игровая программа и викторина с участием аниматоров «Полет в мир знаний», конкурс «Умный шнурок» на знание правил дорожного движения, мастер-классы по прикладному творчеству, катание на «детском паровозике». Также будущие школьники посмотрят спектакль «Уроки хороших манер», который представит творческая студия «Новая сцена» КДК им.В.И.Ленина.

Но главным событием станет вручение портфелей в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!». На торжественное мероприятие приглашено 137 будущих первоклассников с родителями. Среди ребят - дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе вынужденных переселенцев с территории Украины.

Как напоминает пресс-служба администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани, акция проводится в Татарстане с 2007 года по инициативе первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. Акция направлена на привлечение внимания благотворителей с целью оказания помощи в подготовке к школе и приобретения необходимых для учебы принадлежностей нуждающимся семьям.

В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах города в этом учебном году в первый класс пойдут 3222 ребенка, из них 436 нуждаются в поддержке благотворителей. Благотворителями акции «Помоги собраться в школу!» в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани выступили предприятия, организации и частные лица.

Начало праздника в 14.00.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий