Ребенку по ранцу со школьными принадлежностями

Подведены итоги городской благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».
Администрация Оренбурга, Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга» и Оренбургское региональное отделение политической партии «Единая Россия», по инициативе которых вот уже 5 лет перед началом нового учебного года в Оренбурге проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», благодарят всех жителей города, принявших участие в акции.

Активное участие в акции «Соберем ребенка в школу» приняли руководители городской администрации, депутаты Оренбургского городского Совета, работники отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города.

Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей работали на 22-х рынках и торговых комплексах города. За весь период акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано 43 тысячи единиц школьно-письменных принадлежностей, в том числе 700 ранцев, на сумму 800 тысяч рублей (в 2007 году было собрано около 42 тысяч единиц школьно-письменных принадлежностей, в т. ч. 698 ранцев на сумму около 622 тысяч рублей).

Выдача школьных принадлежностей, собранных в период акции, была организована на торжественных мероприятиях, прошедших в районных Центрах социального обслуживания населения с 25 по 28 августа.
Кроме того, комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства совместно с органами социальной защиты населения администрации города организовали торжественные мероприятия по вручению рюкзаков со школьно-письменными принадлежностями от следующих предприятий:

- «Сеть универсамов «Патэрсон» подарила 30 рюкзаков детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в социальном приюте для детей и подростков Центра социального обслуживания населения Дзержинского района г. Оренбурга;

- НП «Оренбургская городская лига профессионалов парикмахерского искусства и эстетических услуг» вручила 30 рюкзаков детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в социальном приюте для детей и подростков Центра социального обслуживания населения Промышленного района г. Оренбурга;

- ОАО «Торговый Дом «Восход» обеспечил 30-ю рюкзаками детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, находящихся в лагере на базе Центра социальной помощи семье и детям;

- Торговый центр «Метро Кэш энд Керри» подарил 35 рюкзаков детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, находящимся в лагере на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка»;

- ООО «Омега» торжественно вручили 75 рюкзаков в парке им. Перовского детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Школьные ранцы со всеми необходимыми принадлежностями, собранными в рамках данной акции, предоставлялись детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с решениями районных комиссий по рассмотрению заявлений и обращений граждан о предоставлении материальной помощи.

В общей сложности ранцами, школьно-письменными принадлежностями, вещами, собранными за период проведения благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», обеспечены 1250 детей, что на 24% больше, чем в 2007 году (1010 детей).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий