(Город Казань KZN.RU, 14 августа). В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси – князя Владимира и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира будет доставлен в города России и Белоруссии для поклонения верующих. В Казани святыня будет пребывать с 19 по 23 августа.

Беспрецедентная по своим масштабам акция началась 27 мая в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде. Акция охватит 45 городов России, в том числе отдаленных северных регионов, и 5 городов Белоруссии. Стоит отметить, что это первое масштабное принесение мощей великого князя с момента их обретения в XVII веке.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 19 по 23 августа ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира будет пребывать в Никольском кафедральном соборе Казани по адресу: ул.Баумана, 5. В эти дни храм будет открыт с 7.00 до 20.00. Ежедневно у мощей князя будут совершаться молебные пения.

Встреча мощей духовенством Казанской епархии состоится на федеральной трассе М-7 на границе республик Чувашия и Татарстан около 14 часов 30 минут. Ковчег прибудет в собор в 16.00, в праздник Преображения Господня.

23 августа по окончании Божественной литургии святые мощи князя Владимира отбудут в Ульяновск, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий