(Город Казань KZN.RU, 6 августа, Зиля Гайфи). В рамках культурной программы чемпионата по водным видам спорта 7 и 8 августа в Казани состоится шоу «Aqua Comedy club» от организаторов одноименной юмористической стендап-передачи на телеканале ТНТ. Накануне своего первого концерта в Казани резиденты «Comedy club» встретились с журналистами и попытались смешно ответить на серьезные вопросы.

Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Гарик Харламов, Демис Карибидис, Зураб Матуа, Руслан Белый, Марина Кравиц держались точно так же как на сцене – весело и непринужденно, периодически подтрунивая друг над другом. Именно в таком составе (а также Гарик Мартиросян) ребята последние годы выступают на сцене и гастролируют по стране и ближнему зарубежью.

Благодаря чемпионату по водным видам спорта в гастрольную сетку артистов попала и Казань, для которой резиденты приготовили много новых шуток. «Очень приятно находится в Казани. Это любимый всеми нами город. Мы с удовольствием приезжаем сюда на гастроли. Вообще, все знаковые культурные и спортивные события всегда оказываются рядом с «Comedy club». Мы очень рады, что можем «присоседиться» к большим мероприятиям и на этом фоне выглядеть выигрышно, а заодно и усмешнить все происходящее вокруг. Кстати, Харламов привез две коробки отличной чурчхеллы, а Зураб украл тапочки в турецком отеле, у меня есть классические пензенские матрешки. Кто хочет приобрести, пожалуйста, обращайтесь», - обратился к журналистам Павел Воля.

Стоит отмерить, что шоу «Comedy club» в последние годы выходит из тени телевизионного экрана. На днях завершился крупнейший ежегодный фестиваль «Неделя высокого юмора» в Сочи. Также резиденты своими выступлениями поддерживают соревнования Формулы-1. «Телезрители, если в последние 10 лет они выходили из комы, понимают, кто мы. Не секрет, что «Comedy club» давно перешагнул за рамки обычной ТВ-программы. Мы уже стали частью некой национальной программы по оздоровлению населения станы», - обозначил миссию шоу Павел Воля.

По мнению Руслана Белого, резиденты «Comedy club» с помощью юмора популяризируют патриотизм. «Comedy club» из московской телепередачи постепенно превращается в некое национальное шоу. «Если Владивосток когда-нибудь примет какое-нибудь крупное мировое событие, то придется и туда лететь. Мы все приближаемся к возрасту, когда придется умирать, поэтому мы все чаще думаем о спорте. Нет, а если серьезно, то в нашей стране создается мощное патриотическое движение, в которое вовлекается молодежь. Мы стараемся не отставать», - добавил Руслан Белый.

В Казань основной состав резидентов «Comedy club» приезжает во второй раз, однако в этот приезд гостей и жителей города ждет специальная спортивная программа. Артисты обещают зрителям много новых шуток водной тематики. «В Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта, и шутки пишутся сами собой. Хочется шутить про воду, солнце, лето, в общем, создавать позитивное настроение. Программа насыщена шутками про спорт, и настрой у нас чемпионский», - говорит Зураб Матуа. «Приятно приехать в Казань. Надеемся погулять по городу. Смех и спорт продлевает жизнь, здорово, что «Comedy club» идет рука об руку с чемпионатом», - поделилась Марина Кравиц, единственная представительница женского пола, по остроте шуток не уступающая коллегам-мужчинам.

Среди резидентов «Comedy club» есть человек, который больше остальных связан с Казанью и чемпионатом. У Тимура Батрутдинова, в отличие от своих коллег по цеху, особый статус – посла чемпионата по водным видам спорта. «В Казани для меня присутствовать особая честь. Это город моих кровей. Что касается статуса посла, то я – единственный из «Comedy club», кто занимался плаванием. Кроме того, я татарин, не пью и не курю. Видимо, я своим здоровым видом могу как-то посодействовать такому большому спортивному празднику. Это самое главное», - отметил Тимур Батрутдинов.

Резиденты «Comedy club» заверили журналистов, что обязательно посетят соревнования в Казани. «Мы периодически переезжаем из одного населенного пункта в другой. Куда бы ни приезжали, везде весело и интересно. До Казани мы выступали в Латвии, Сочи. В Казани мы уже второй раз, и в этот раз мы обязательно посетим соревнования, некоторые из нас даже хотят поучаствовать», - сказал Демис Карабидис. Павел Воля предложил в качестве участника Гарика Харламова, который будет выделяться на фоне других.

Резиденты «Comedy club» подробности предстоящего концерта держат в секрете. Известно, что шоу откроется традиционным представлением VIP-гостей, также ожидается участие музыкального трио «Jukebox Trio». «Мы не готовимся. Мы даже не знаем, кто будет из первых лиц. Мы получим список гостей перед выходом на сцену и с бешеными глазами начнем шоу. Мы надеемся, что все пройдет в дружественной атмосфере, представление гостей никак иначе не бывает», - заверил Павел Воля.

В ходе пресс-конференции Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов также поделились планами по проекту «ХБ» - комедийного шоу на телеканале ТНТ, в котором артисты играют главные роли. «В сентябре начинаются съемки второго сезона, уже написаны 14 серий. Добавится еще несколько. Вся команда в сборе. Вас ждет трэш», - пообещал Гарик Харламов.

В завершении встречи резиденты комедийного шоу заверили журналистов, что после концертов в столице РТ, можно будет смело говорить о том, что «Comedy club» «взял» Казань.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий