(Город Казань KZN.RU, 5 августа). В Казани впервые пройдет фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны». Показы в столице Татарстана состоятся в рамках Большого турне по России. Фестиваль стартует 6 августа в кинотеатре «Мир».

Программа «Парижских сезонов», которая будет представлена казанским зрителям, включает 25 фильмов, в отборе которых принимали участие оргкомитет фестиваля, «Дом короткометражных фильмов» в Париже, отдел Министерства культуры «UniFrance». Подарком оргкомитета станут фильмы парижской киношколы «ESRA». Все ленты объединены в 4 программы.

Цель фестиваля «Парижские сезоны» — показать миру короткометражные работы, как молодых французских режиссеров, так и выходцев из других стран, живущих в Париже. Примечательно, что фестиваль «Парижские сезоны» объединяет режиссеров разных национальностей и их работы вокруг одной темы, одного города – Парижа. Фестиваль «Парижские сезоны» основан 4 года назад. Ежегодно он проходит в Санкт-Петербурге.

Программа фестиваля в Казани будет представлена на языке оригинала с русскими субтитрами. В каждый фестивальный день будет представлена одна программа, с расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте кинотеатра «Мир», сообщает пресс-служба «Татаркино».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий