(Город Казань KZN.RU, 3 августа, Аделя Галиева). Депутаты Казгордумы сегодня на XLIV сессии приняли решении освободить от уплаты налога на имущество физических лиц многодетные семьи Казани.

Решением Казгордумы многодетные семьи с 3 и более детьми младше 18 лет освобождены от уплаты налога с 1 января 2015 года. Налоговая льгота предоставляется на семью в отношении одного объекта налогообложения: жилого дома или квартиры, гаража или машиноместа. Льгота распространяется также и на приемные многодетные семьи. Отметим, что освобождение от льготы коснется около 6 тысяч казанских семей.

Напомним, налог на имущество физических лиц является местным налогом, т.е. зачисляется в бюджет города, поэтому представительным органам на муниципальном уровне Налоговым кодексом РФ дано право устанавливать дополнительные налоговые льготы.

Как отметил начальник Финансового управления Казани Радик Шафигуллин, многодетные семьи относятся к категории населения, нуждающейся во всесторонней помощи со стороны государства, и одной из форм поддержки стало освобождение от уплаты налога на имущество. Он также подчеркнул, что по земельному налогу льготы казанским многодетным семьям предоставлены уже с 2006 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий