(Город Казань KZN.RU, 30 июля). 7 августа в казанском музее имени Амира Мазитова откроется художественная выставка группы молодых художников из Чебоксар «Сервант».

Как сообщает Управление культуры Исполкома Казани, объединение «Сервант» составляют художники Алена Бамбурина, Владимир Бамбурин, Олеся Волкова, Анастасия Данилова, Иван Никитин, Алексей Орешкин и Александр Щеглов. Каждый из них имеет свой творческий метод, свое понимание искусства и жизни. Они заражают друг друга идеями, мыслями, образами, а каждую их встречу сопровождает особый творческий дух.

Название группы связано с воззрениями молодых художников. Сервант, хоть и шкаф для посуды, но художниками он понимается шире – как творческая реалия прошлого: это не только место, куда складывает работу не имеющий свою мастерскую художник, но и вместилище важных мелочей, своеобразное место хранения воспоминаний.

Объединяющий момент группы «Сервант» – общность видения задач искусства. По мнению художников, в современных реалиях искусство необходимо, ибо оно облагораживает, совершенствует человека, открывает глаза на мир, помогает чувствовать и переживать.

Открытие выставки пройдет в 15.00 по адресу ул.Дзержинского, 27. Вход свободный.

(М)

Фото с сайта files.geometria.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий