(Город Казань KZN.RU, 23 июля). В Казани прошла донорская акция всероссийского музыкального проекта роуд-шоу «Музартерия-20125», направленного на поддержку безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Праздник прошел на базе Республиканского центра крови Министерства здравоохранения РТ.

В акции приняли участие замруководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения РТ» Рамиль Тураев, а также замглавы администрации Советского района Айсылу Хамзина.

Как сообщает пресс-служба администрации Советского района города, в ходе акции на площади перед центром работал мобильный комплекс заготовки крови, где каждый, кто давно хотел стать регулярным донором, смог присоединиться к донорскому движению. Известные городские музыкальные коллективы вместе с казанцами приняли участие в акции по сдаче крови. Так, неравнодушная музыкальная кавер-группа «Fiesta» решила поддержать проект в поддержку безвозмездного донорства крови.

«Музыка – это самый короткий путь к эмоциям и чувствам людей и самый простой для самовыражения. Именно поэтому песенный формат конкурса «Музартерия» позволяет зажечь сердца молодежи по всей стране и доступным языком объяснить, почему нужно быть донором и безвозмездно помогать другим людям. Мы с удовольствием присоединимся к донорскому движению и поддержим этот проект!», – отметили участники группы.

Напомним, всероссийский творческий конкурс «Музартерия» проводится на протяжении трех лет и зарекомендовал себя как один из наиболее ярких и вдохновляющих проектов государственной программы развития донорства крови и ее компонентов. Проект объединяет множество талантливых и неравнодушных музыкантов со всей России и вдохновляет на создание новых композиций, посвященных донорам крови. В этом году проект впервые отправился в турне по 20 городам России, в каждом из которых запланировано проведение Дня донора на базе мобильного комплекса заготовки крови.

(М)

Фото с сайта uralstudent.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий