(Город Казань KZN.RU, 28 июля). За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 – наезды на пешеходов. В результате ДТП 3 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Казани, серьезная авария произошла минувшей ночью на ул.Батурина. 43-летний водитель автомобиля «Грейт Вол» двигался со стороны ул.Большая Красная в направлении Ленинской дамбы. В 1.10, напротив дома №1 по ул.Федосеевская он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 21-летнего молодого человека и 21-летнюю девушку, после чего совершил наезд на металлический забор.

В результате наезда молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом обеих голеней, открытый перелом нижней челюсти и травматический шок, пострадавшая девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кому, открытый перелом правой голени и множественные ушибы и ссадины тела. Оба пострадавших госпитализированы в больницу. По данным городской ГАИ, водитель, сбивший пешеходов, находился за рулем с признаками алкогольного опьянения.

Немногим ранее в результате наезда в Казани пострадал еще один пешеход – на ул.Родины 27-летний водитель автомобиля «Honda Civic» сбил 18-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы и обеих верхних конечностей.

(А)

Фото с сайта thenews.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий