(Город Казань KZN.RU, 27 июля, Зиля Гайфи). В рамках XVI чемпионата по водным видам спорта сегодня в Казани на Арене для водного поло состоялся матч предварительного раунда между мужскими сборными России и США. Игра завершилась со счетом 7:6 в пользу американской команды. В числе болельщиков были Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, а также главный тренер казанского ватерпольного клуба «Синтез» Ирек Зиннуров, которые овациями поддерживали российских спортсменов с трибун.

Матч по водному поло, являющимся единственным игровым видом спорта чемпионата, собрал внушительную армию болельщиков, которые полностью заполнили трибуны Арены для водного поло. Фанаты на протяжении всего матча активно поддерживали игроков российской сборной. Тем не менее, игроки американской сборной начали вести счет с первого раунда, обыграв россиян со счетом 3:1. Во втором раунде игроки российской сборной взяли вверх, добившись счета 1:2 в свою пользу. В третьем и четвертом, решающем, раунде противники сыграли вничью с результатами 2:2 и 1:1. Таким образом, матч завершился со счетом 7:6 в пользу американской команды. Голы в сегодняшней игре забили: Алексей Бугайчук (3), Тони Азеведо (3), Джонн Манн (1), Иван Нагаев (1), Артем Одинцов (1), Лука Купидо (3), Константин Степанюк (1).

Сегодня в рамках чемпионата на Арене для водного поло состоится 8 матчей предварительного раунда среди мужчин. После встречи со сборной США, российские спортсмены сыграют с командами из Греции и Италии, входящими в группу В. Финальные игры состоятся 8 августа.

Напомним, с 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани проходит XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. В играх принимают участие около 2400 спортсменов из 190 стран мира. На соревнованиях в Казани будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий