(Город Казань KZN.RU, 21 июля). Одиннадцатиклассник средней школы-интерната «СОлНЦе» из Казани Никита Алкин показал лучшие знания по биологии среди школьников и вернулся с золотой медалью с Международной олимпиады по биологии. Международная олимпиада, в которой принимали участие сильнейшие знатоки биологии, проходила с 12 по 19 июля 2015 года в г.Оркус Королевства Дании.

Как сообщает пресс-служба Минобраза РТ, Никита Алкин неоднократно становился призером регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, а в 2014-2015 учебном году стал победителем заключительного этапа XXXI Всероссийской олимпиады школьников по биологии среди 11-классников. Также в апреле 2015 года Никита стал победителем Открытой олимпиады МГУ «Покори Воробьевы Горы» по биологии среди 11-классников.

Никита параллельно серьезно занимается музыкой и учится в средней специальной музыкальной школе при Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г.Жиганова и является дипломантом престижных музыкальных конкурсов по классу фортепиано.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий