(Город Казань KZN.RU, 20 июля, Альберт Муртазин). На сегодняшний день на XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в Казани продано порядка 160 тысяч билетов. Рекордные продажи были зафиксированы 19 июля, когда было продано около 11 тысяч билетов. Об этом рассказал сегодня в ходе брифинга в Кабмине РТ директор АНО «Дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

По словам А.Кадырова, всего в продажу поступило 450 тысяч билетов на соревнования, на церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта и на шоу «Пилигрим». На сегодня продано 160 тыс. билетов, причем более 16 тысяч продано иностранным гражданам. Стоит отметить, что вчера, 19 июля, был зафиксирован рекордный уровень продаж – за один день было продано порядка 11 тысяч билетов, что почти в два раза больше, чем в предыдущий день.

Азат Кадыров сообщил, что наибольшей популярностью пользуются соревнования по хай-дайвингу, а на втором месте стоят соревнования по плаванию и синхронному плаванию – по этим видам спорта зафиксирован наивысший объем продаж билетов. «Водное поло пока пользуется чуть меньшей популярностью, но я надеюсь, что как только начнется турнир, количество желающих посмотреть на соревнования, увеличится», – поделился А.Кадыров. Он также сообщил, что билетов на матчи сборной России уже практически не осталось.

Напомним, фирменные кассы по продаже билетов расположены в Казани в ГТРК «Корстон», на стадионе «Казань-Арена», в Агропарке, в отделениях «Почты России» и отделениях «Таттелекома», на четырех станциях метрополитена. Кроме того, купить билеты можно на сайтах www.ticketkazan2015.com, www.kazan2015.com.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий