Бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на получение взятки

Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 11 «Восход» Управления МВД России по городу Казани 43-летнего Рушана Хикматова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Судом и следствием установлено, что днем 2 апреля 2015 года в городе Казани Хикматов встретил в подъезде одного из домов на улице Беломорская трех граждан Узбекистана. При проверке документов полицейским были выявлены нарушения правил их пребывания на территории Российской Федерации. Однако за не составление протоколов об административном правонарушении мужчина потребовал у них 3 тысячи рублей. В результате после получения денег злоумышленник был задержан.

Вину Хикматов признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Московский районный суд города Казани приговорил его к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и выплате штрафа в размере 120 тыс. рублей в доход государства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий