(Город Казань KZN.RU, 15 июля). Сегодня в Казани стартовал международный конгресс «Историко-культурное и духовное наследие Свияжска». В нем примут участие около 100 специалистов из России, Белоруссии, Германии, Греции, Швеции, Армении, Монголии.

Среди участников заседания – представители органов управления, российские и зарубежные специалисты, эксперты в области изучения, сохранения и реставрации памятников истории и культуры, средневековой монументальной живописи и иконописи, ученые академических институтов и вузов, сотрудники музеев, архивов, других учреждений науки, образования и культуры, представители Русской православной церкви, неправительственных и общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, конгресс нацелен на исследование наследия Свияжска и выработку подходов к его сохранению, реставрации и популяризации. Также на конгрессе планируется обсудить российский и зарубежный опыт в изучении и сохранении памятников истории и культуры. Конгресс будет работать до 16 июля.

(М)

Фото с сайта kazantravel.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий