20 июня начала работу приемная комиссия ОГУ

В этом году набор ведется по 71 направлению бакалавриата, 35 направлениям магистратуры и 7 специальностям. Чтобы стать абитуриентом Оренбургского госуниверситета, гражданину РФ необходимо представить оригиналы или копии аттестата об образовании; документа, удостоверяющего личность и гражданство, а также желательно иметь при себе свидетельство о результатах ЕГЭ. Эти документы необходимо передать в приемную комиссию, которая будет работать ежедневно с 10:00 до 16:00, в субботу - с 9:00 до 13:00. Для поступающих на очную форму обучения прием документов продлится до 25 июля, на заочную - до 5 августа. Абитуриенты, поступающие на специальность, где необходимо прохождение творческого конкурса, должны сдать документы до 5 июля. Для поступающих по результатам ЕГЭ, сдаваемого в самом вузе, последний день также 5 июля.

В приемной комиссии каждый желающий может получить консультации по различным вопросам. Представители всех факультетов ОГУ подскажут, результаты ЕГЭ по каким предметам необходимо представить, чтобы поступить на ту или иную специальность. Кроме того, в приемной комиссии для абитуриентов установлены информационные стенды, которые помогут выбрать направление обучения. Иногородние абитуриенты могут подать документы по почте, образцы необходимых для поступления бланков представлены на сайте abiturient.osu.ru.

В этом году в работе приемной комиссии есть нововведение: начиная с сегодняшнего дня ее специалисты будут ежедневно передавать данные о ходе приема документов в федеральную информационную службу обеспечения ЕГЭ и приема в вузы и ссузы.

Приемная комиссия располагается по адресу: пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ (спортивный зал). Подробную информацию о правилах приема в ОГУ можно узнать на сайте abiturient.osu.ru, а также по телефонам: 77-66-72, 37-25-55.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий