В Республике Татарстан бывший пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Приволжского районного отдела судебных приставов г. Казани УФССП по Республике Татарстан 24-летней Мадины Кашаповой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июле 2015 года пристав-исполнитель Кашапова вызвала к себе главного бухгалтера ФКУ ИК-2 УФСИН России по РТ и сообщила, что привлечет ее к административной ответственности, поскольку женщина не уведомила ее о переводе сотрудника колонии, выплачивавшего алименты в рамках исполнительного производства, на другое место работы. При этом подозреваемая пояснила, что не сделает этого за взятку в размере 3 тыс. рублей. О противоправных требованиях пристава-исполнителя женщина сообщила в правоохранительные органы, после чего по требованию Кашаповой перевела денежные средства на ее банковскую карту.

Причастность к совершению преступления бывший пристав-исполнитель признала в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий