(Город Казань KZN.RU, 14 июля). В Москве состоялась репетиция презентации заявки Казани на право проведения в России чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в 2019 году.

Мероприятие прошло в здании полномочного представительства Республики Татарстан в РФ. В репетиции приняли участие заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что в январе 2015 года Россия подала предварительную заявку в Секретариат «WorldSkills International» о намерении участвовать в конкурсном отборе на проведение мирового чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Competition» 2019 года в Казани. Совет директоров «WorldSkills International» принял положительное решение о праве Российской Федерации представить свою заявку на рассмотрение Генеральной Ассамблее WSI в августе 2015 года. Среди конкурентов России – Франция (город Париж) и Бельгия (город Шарлеруа).

Презентация заявок состоится на Генеральной Ассамблее «WorldSkills International» в Сан-Пауло (Бразилия) 10 августа, тогда же станет известно, кто выиграл право на проведение чемпионата рабочих профессий.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий