(Город Казань KZN.RU, 10 июля). 26 сентября на площадке возле стадиона «Казань-Арена» состоится суперфинал «Автобитвы Stalker» – самого экстремального автошоу страны. Ведущим соревнований станет известный российский шоумен Дмитрий Нагиев. Первенство проводится при поддержке Федерации автомотоспорта РТ, Исполкома Казани и Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Как сообщают организаторы, после нескольких отборочных этапов, которые пройдут в ряде городов России, лучшие автобойцы съедутся в столицу Татарстана, чтобы помериться силами и выявить победителя. Ожидается порядка 20 боевых машин, которые готовятся по специальному техническому регламенту. Соревнования проводятся в несколько раундов на выбывание, в финале сходятся самые стойкие, а победителем становится тот единственный, кто остался на ходу.

Традиционно автобои на выживание собирают несколько тысяч любителей экстрима и автоспорта. В этот раз суперфинал пройдет на новой специальной площадке «Казань-Арены» – прямо под медиафасадом стадиона. 26 сентября эта площадка станет своего рода автомобильным Колизеем с гладиаторской ареной и амфитеатром для болельщиков автодерби.

Стоит отметить, что перед суперфиналом будет сниматься реалити-шоу о гладиаторах нашего времени и подготовке их стальных монстров – уникальный для российского телевидения контент. Кроме того, в рамках промо-кампании состоится премьера короткометражного фильма «Живой Металл», снятого по мотивам автобоев. К слову, в съемках принимал участие популярный артист «Цирка Дю Солей» и самый гибкий мужчина мира по версии Книги Рекордов Гиннесса – Мухтар Гусенгаджиев. Также организаторы автошоу планируют съемки нового игрового кино «Автобитва» с участием известных актеров.

(М)

Фото с сайта tmtv-online.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий