(Город Казань KZN.RU, 26 июня). 27 июня в Казани на площадке у Центрального ипподрома пройдет один из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества и дрифт-шоу команды «Раунд-Х» - «Спасибо за Победу», которое охватит 17 крупнейших городов России.

В шоу примут участие шесть спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь Героев Советского Союза В.Зайцева, И.Кожедуба, Н.Гастелло, Д.Лавриненко, А.Матросова, А.Покрышкина. Шоу команды «Раунд-Х» включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадерских трюков. Вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику. Лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом, отмечают организаторы.

Мероприятие в столице Татарстана состоится при поддержке Мэрии Казани, Министерства культуры РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Тур «Спасибо за Победу» пройдет в 17 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Воронеж, Грозный, Махачкала. Торжественное заключительное шоу команда продемонстрирует в городе Санкт-Петербург 11 июля. Тур проходит при поддержке Российского военно-исторического общества и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Продолжительность тура 66 дней, за это время команда «Раунд-Х» проедет более 13 тысяч километров.

Начало автошоу в Казани - в 12.00.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий