(Город Казань KZN.RU, 9 июня). В День семьи, любви и верности казанские семейные пары, прожившие в браке 50 лет, стали гостями острова-града Свияжск.

Благотворительную культурно-развлекательную программу для юбиляров подготовили отдел Управления ЗАГС Казани по Приволжскому району и Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск».

В рамках первой части программы юбиляры в сопровождении профессионального экскурсовода с интересом ознакомились с многочисленными памятниками древнерусской архитектуры, православной культуры и истории, посетили музей истории Свияжска. Затем гости посетили комплекс исторической реконструкции «Ленивый торжок», в котором они окунулись в атмосферу средневекового города, увидели поединок воинов в доспехах, а также смогли пострелять из лука и арбалета. На память об этой поездке все семейные пары получили подарки – книги и диски о Свияжске, железные подковы и глиняные кувшины из рук мастеров.

В завершение праздника сотрудники отдела ЗАГС поздравили семейные пары с замечательным событием в их жизни - полувековым юбилеем, пожелали долгих лет жизни и вручили подарки. На добрую память о посещении острова все участники получили диски с фотографиями.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий