(Город Казань KZN.RU, 7 июля). На автовокзале «Столичный» запущена продажа билетов на специальный рейс в Болгар, где с 14 по 16 августа пройдет Всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар-2015».

В настоящее время билеты доступны на рейсы 15 и 16 августа, позже будет открыта продажа билетов на 14 августа. Стоимость билета в обе стороны составит 550 рублей. Время отправления 15 августа из Казани - в 8.00, из Болгара - в 23.00; 16 августа из Казани - в 8.00, из Болгара - в 17.30. Для покупки билета при себе необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: (843) 293-05-91.

Напомним, что 14-16 августа 2015 года в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, пройдет Всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар» с участием российских и международных клубов исторической реконструкции.

На главной площадке фестиваля – ристалище - пройдут средневековые исторические бои, в которых примут участие свыше 200 бойцов более чем из 30 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается участие команд из Белоруссии, Казахстана и Израиля.

В течение трех фестивальных дней гости примут участие в мастер-классах, где можно будет постигнуть азы национальных ремесел, научатся танцам, которые были популярны в средневековье, смогут приобрести сувениры на ярмарке и стать свидетелями огненного шоу. Также будет организована работа детских площадок, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий