Местный житель признан виновным в мошенничестве

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего Вадима Ананичева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что в 2011 знакомый Ананичева по его просьбе нашел местного жителя, который согласился за 30 тысяч рублей произвести на себя государственную регистрацию права собственности на земельный участок в поселке Щербаково. В результате, представив недостоверную выписку из решения Кадышевского Совета местного самоуправления Высокогорского района в Управление Росреестра, злоумышленник получил свидетельство о государственной регистрации права собственности. После этого, на имя местного жителя Ананичев оформил нотариальную доверенность, дающую ему право на продажу данного участка.

В августе 2012 года злоумышленник заключил договор купли-продажи участка со своей родственницей, которая в последующем аналогичный договор продала участок матери Ананичева. Последняя в свою очередь оформила договор дарения участка в пользу несовершеннолетнего сына мужчины в лице его законного представителя.

В результате был причинен ущерб на сумму более 3 млн. рублей.

Вину Ананичев признал. Московский районный суд города Казани приговорил к 4 годам лишения свободы условно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий