(Город Казань KZN.RU, 2 июля). В Казани объявлен конкурс на роспись татарстанского медведя, который присоединится к всемирному сообществу мишек «United Buddy Bears» – «Весь мир в гостях в Казани».

Напомним, 1 июля в столице Татарстана стартовала Международная художественная выставка «The Minis United Buddy Bears» под девизом «искусство и толерантность», организатором которой выступает Мэрия Казани и компания «Buddy Bear GmbH». Выставка будет работать до 31 августа.

В своем мировом турне «United Buddy Bears» проповедуют мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Скульптуры ростом 1 метр 20 см, символизирующие определенную страну и раскрашенные в национальном стиле, впервые отправились в мировое турне в 2003 году. Роспись каждого медвежонка уникальна и служит олицетворением родины художника – характера страны, ее истории, людей, ландшафта, хозяйства и музыки.

Рядом с каждым мишкой – табличка с его национальностью и именем художника. Русский медведь, расписанный художницей Мариной Музалевской, – с косой и маникюром, одет в национальное платье. Помимо русского медведя на выставке в Казани будет представлен татарстанский медведь с флагом республики и именем художника, который будет выбран по результатам конкурса.

Конкурс эскизов по оформлению медведя продлится до 10 июля. Эскизы необходимо присылать на почту Комитета содействия развитию туризма Казани – tourism.kzn@tatar.ru. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8-843-292-11-42. К эскизу должна прилагаться контактная информация конкурсанта.

Стоит отметить, что с 10 июля по 15 июля собранные эскизы будут  представлены на голосование общественности в социальных сетях. 15 июля организаторы подведут итоги и объявят победителя конкурса. По выбранному эскизу осуществится оформление медведя в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями. Затем, перед официальным стартом чемпионата мира по водным видам спорта, раскрашенный и оформленный медведь Республики Татарстан торжественно присоединится к мировому движению «Buddy Bears».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий