Местные жители подозреваются производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Рустема Самерханова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительной версии, Самерханов, действуя в группе лиц, незаконно производил и поставлял потребителям алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, под видом различных известных марок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ РТ и МВД РТ по подозрению в совершении данных преступлений также были задержаны 6 местных жителей в возрасте от 22 до 58 лет.

24 июня по месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружена спиртосодержащая жидкость в пластиковых бутылях с этикетками «Спирт этиловый», пустые емкости с этикетками известных марок спиртных напитков, а также спиртосодержащая жидкость в пластиковых бутылях прозрачного и бурого цветов, которая доставлялась на нескольких транспортных средствах. При осмотре одного из них было изъято 20 тонн спиртосодержащей жидкости.

Всего изъято около 30 тонн спиртосодержащих жидкостей и алкогольной продукции.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых одной из предусмотренных законодательством мер пресечения.

В настоящее время производятся допросы задержанных лиц, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление роли каждого из указанных лиц в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий