(Город Казань KZN.RU, 26 июня, Альберт Муртазин). В Казани будут организованы ежемесячные жилищно-информационные занятия по повышению профессиональной квалификации работников, обслуживающих жилой фонд. Курсы будут проводиться в целях улучшения качества обслуживания граждан управляющей компанией «Уютный дом».

Как сообщил корреспонденту KZN.RU генеральный директор УК «Уютный дом» Марат Нуриев, занятия стартуют 1 августа и будут проводиться ежемесячно в течение года. Каждая из десяти подрядных организаций управляющей компании будет готовить занятия на определенную тематику и проводить их не только для работников сферы ЖКХ, но и для заинтересованных жителей города. По словам Марата Нуриева, в настоящий момент Казань остро нуждается в повышении квалификации работников ЖКХ, обслуживающих многоквартирные дома. «Без профессиональной подготовки в сфере ЖКХ мы не сможем изменить ситуацию к лучшему», – подчеркнул гендиректор УК «Уютный дом».

Как сообщают организаторы, самообразование и повышение квалификации среди работников ЖКХ крайне необходимы еще и потому, что в настоящее время большинство граждан являются собственниками жилья. Владеть и распоряжаться всем имуществом МКД – это и право и большая ответственность для собственников. Знать свои права и обязанности должен каждый гражданин, вовлеченный в процесс управления жилым фондом. Внедрение в ЖКХ системы образовательных жилищно-информационных занятий позволит поднять обслуживание и качество услуг на новый уровень.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий