(Город Казань KZN.RU, 10 июня). В Казани с 1 июля в преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта откроется Международная художественная выставка «United Buddy Bears». До 31 августа новым домом для мишек, символизирующих толерантность, станет площадка возле Центра семьи «Казан».

Выставка «United Buddy Bears» (содружество медведей Бадди) – это проект, известный по всему миру, который успел побывать на пяти континентах в таких городах как Берлин, Токио, Буэнос Айрес, Париж, Нью-Дели, Сидней, Варшава и был представлен перед миллионной публикой. Казань стала третьим городом России после Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, который принимает эту выставку.

В создании этого международного проекта приняли участие художники из 150 стран, каждый из которых отразил в медведе характер своей страны, ее историю, людей, ландшафт или музыку. Таким образом, вместе экспонаты стали своеобразной картой мира.

Поднятые лапы медведей проекта «United Buddy Bears» символизируют дружбу и оптимизм. «Лапа к лапе» рядом стоящие медведи призваны напомнить посетителям выставки, что жители разных стран должны попытаться лучше узнать друг друга и жить в мире.

В своем мировом турне «United Buddy Bears» проповедуют мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Каждый раз по прибытии в новую страну круг участников меняется. Это связано с тем, что медведи всегда выстраиваются по алфавиту местного языка принимающей страны. Такой обычай создает новое и иногда политически очень интересное соседство.

Вход на выставку свободный. Организатором проекта выступает Мэрия Казани.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий