(Город Казань KZN.RU, 18 июня). Сегодня в казанском кинотеатре «Мир» стартуют показы короткометражных фильмов коллекции «Новые русские» – альманаха российского короткометражного кино, который объединил фильмы, снятые за последние три года молодыми российскими режиссерами. В программе – шесть работ фестивального формата.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, в программе – абсурдистский режиссерский дебют Григория Добрыгина «Измена» с эротическим налетом и актером Егором Корешковым в главной роли, его же фильм «Верпаскунген» про то, как Сергей Маковецкий пытается разобраться в немецких словах. Кроме того, казанцев ждет фильм «Нечаянно» – новогодняя черная комедия, поставленная режиссером Жорой Крыжовниковым между двумя частями «Горько!». Также в кинотеатре «Мир» покажут фильм «Расфокусин» Оксаны Михеевой – историю про фантастический эликсир невидимости с Александром Яценко в роли домашнего сумасшедшего ученого и Екатериной Щегловой, играющей его жену на грани нервного срыва.

В программе также значится картина «Чиппендейл» Камиллы Сафиной – обстоятельная экранизация рассказа Роальда Даля с Виктором Сухоруковым в главной роли. Стоит отметить, фильм «Чиппендейл» на Казанском кинофестивале в 2013 году был удостоен специального приза Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий