(Город Казань KZN.RU, 15 июня). Подведены итоги всероссийского онлайн-квеста для школьников по предпринимательству «Businessteen». Победителем квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.

Всего в конкурсе приняло участие 24 тысячи школьников со всей России. В ходе квеста ребята постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получении инвестиций.

Как сообщают организаторы, в финал квеста «Businessteen» вышло 9 команд из участников, набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой федеральный округ. В финальном задании команды должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри, состоящим из успешных российских предпринимателей.

Кроме того, в рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем». Ребята прислали более 300 работ, из которых были выбраны 5 победителей и награждены детскими книгами о предпринимательстве.

Стоит отметить, что в рамках квеста состоялось исследование «Предпринимательство и подростки», в котором приняло участие 40 тыс. подростков. Задачей исследования было узнать, что влияет на принятие подростками решения о предпринимательской карьере. Исследование позволит сформировать картину информационного пространства каждого субъекта федерации и выявить положительные практики информационной политики, которые необходимо использовать государственным органам на местах. Каждому региону по результатам исследования будет присвоен индекс молодежного предпринимательства, который будет характеризовать информационную среду в каждом субъекте России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также