(Город Казань KZN.RU, 12 июня, Зиля Гайфи). Яна Чурикова изъявила желание участвовать в следующем «Литературном дворике», в рамках которого известная российская телеведущая готова прочитать стихотворение Габдуллы Тукая на языке оригинала. Об этом корреспонденту KZN.RU сообщила начальник Управления культуры Исполкома Казани Айгуль Горнышева.

Почетным гостем «Литературного дворика», состоявшегося сегодня в парке им.Горького, стала известная российская телеведущая и посол ГТО Яна Чурикова, которая прочитала стихотворение на патриотическую тематику. По словам Айгуль Горнышевой столичной гостье очень понравилась идея проведения «Литературных двориков». Телеведущая даже предложила организовать подобное мероприятие в Москве. «Яна Чурикова изъявила желание участвовать в следующем «Литературном дворике» и прочитать стихотворение Габдуллы Тукая на языке оригинала, то есть на татарском языке. Это вызывает уважение. Сейчас мы занимаемся выбором площадки и думаем над форматом следующего мероприятия», - отметила в беседе с корреспондентом KZN.RU Айгуль Горнышева.

Проект «Литературные дворики» продолжает свое победное шествие по площадкам города – на протяжении всего лета поэтические выступления будут проходить в парках и скверах. Гостей и жителей Казани ждут встречи с известными писателями и поэтами, викторины, мастер-классы, обмен литературой (буккроссинг), запись в библиотеки города и книжные ярмарки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий