(Город Казань KZN.RU, 9 июня). 12 июня в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького в Казани состоится очередной «Литературный дворик». В рамках празднования Дня России любимые стихи патриотической направленности прочитают руководители и сотрудники структурных подразделений Исполкома города.

В этот день стартует новая акция «Казань читает…» / «Казан укый…», которая начнется с прочтения романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы». В этот день в парке также будет оформлен уголок писателя, а его внуки – Тимур и Альбина Абсалямовы – расскажут о жизни и творчестве своего деда и познакомят с личными вещами из музея-квартиры А.Абсалямова.

Символично, что ровно 50 лет назад именно в Парке культуры и отдыха имени Горького казанцам было представлено первое издание этого романа. По праву первыми чтецами романа станут актеры, сыгравшие в первом телевизионном спектакле «Белые цветы» - Азгар Шакиров и Назиба Ихсанова.

Акция «Казань читает роман «Белые цветы» придет в разные уголки нашего города – на предприятия, в больницы, общественные организации, парки и скверы. В течение всего лета в «живом чтении книги» примут участие представители руководства города, творческой интеллигенции, врачи и деятели искусств. К акции могут присоединиться все желающие.

В рамках «Литературного дворика» также состоятся литературно-музыкальные встречи с известными писателями и поэтами, викторины, мастер-классы, обмен литературой (буккроссинг), запись в библиотеки города и книжная ярмарка.

«Литературный дворик» пройдет у фонтана в парке им.Горького с 10.00 до 14.00, сообщает Управление культуры Исполкома.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий