В Московском районе Казани полицейские ликвидировали очаг дикорастущей конопли

(Город Казань KZN.RU, 8 июня). В Московском районе Казани в ходе проведения операции «Мак» полицейские обнаружили и уничтожили очаг дикорастущей конопли.

Участковые уполномоченные отдела полиции «Московский» при обходе административного участка обнаружили вблизи жилых домов 225 кустов конопли, без признаков засеивания или ухода за ними со стороны. Некультивированное растение было выявлено на незастроенной площади, равной 6 кв. метрам.

Напомним, 21 мая в республике стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Ее целями, на разных этапах проведения, являются выявление и уничтожение дикорастущих и культивированных всходов конопли и мака, а также пресечение каналов транспортировки и сбыта наркотиков растительного происхождения. Полицейские просят жителей республики сообщать о местах потребления запрещенных к обороту веществ, а также о лицах причастных к их незаконной реализации, изготовлению и выращиванию по телефонам «02», «052» (анонимно). Информация принимается круглосуточно, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий