Вынесен приговор в отношении бывшей заведующей детского сада по факту совершенного ею мошенничества

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей заведующей детского сада 34-летней Гулии Салимзяновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

 Судом и следствием установлено, что в марте 2013 года Салимзянова (до замужества Максудова) предложила жителю Казани поспособствовать в выделении ему жилья по социальному найму с последующей приватизацией. При этом она сообщила, что для выделения однокомнатной квартиры он должен передать ей 600 тыс. рублей, а трехкомнатной – 1,7 млн. рублей. В результате получив от мужчины 2,3 млн. рублей, она пообещала, что по истечении двух недель ему будут выделены две квартиры. Однако в дальнейшем Салимзянова никаких мер для приобретения жилья не предпринимала и деньги не вернула.

Аналогичным образом с 2011 по 2013 год Салимзянова похитила у 20 граждан более 35 млн. рублей.

Ранее женщина была осуждена за совершение аналогичных преступлений к 5 годам лишения свободы с отсрочкой приговора.

Свою причастность к совершению преступления женщина признала полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Суд приговорил Салимзянову к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий