(Город Казань KZN.RU, 3 июня). 5 июня в Казани состоится семинар и концерт Андрея Тихонова – незрячего музыканта и учителя из Архангельска.

Андрей Тихонов полностью утратил зрение в возрасте трех лет. Он окончил Архангельский музыкальный колледж по классу скрипки с красным дипломом и факультет иностранных языков Северного федерального арктического университета по специальности «Английский и немецкий языки». А.Тихонов является лауреатом и дипломантом всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Кроме того, он проходил стажировку в Мичиганском государственном университете в США.

В настоящее время Андрей Тихонов ведет занятия в Центре адаптивных Технологий РООИ «Надежда», в архангельской школе №5, в музыкальной школе, в санаторной школе-интернате №1, он также сотрудничает с московским фондом «Мир искусства» и общественной организацией «Перспектива».

В рамках мероприятия пройдет лекция Андрея Тихонова «Инновационные пути самореализации человека с нарушениями зрения», а также презентации «Инновации в инваспорте» и «Город неограниченных возможностей», чаепитие и концерт.

Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет в 10.00 в конференц-зале гостиницы «Татар-Inn», по адресу ул.Марджани, 6. К участию приглашаются все желающие, вход свободный.

(М)

Фото с сайта letidor.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий