(Город Казань KZN.RU, 25 мая). В Казани с визитом в рамках двухнедельной учебной программы находятся 14 студентов, прибывшие из США, Дании, Норвегии, Азербайджана, Великобритании, Ирландии, Швеции и Турции.

В 2010 году Международная магистерская программа Российских и Евразийских исследований Европейского университета Санкт-Петербурга включила Казань в свою учебную программу. Иностранные студенты прибывают в города России для изучения ключевых аспектов русской и евразийской культур, истории имперских и пост-имперских времен, взаимодействия исламской и христианской религий в современной России. В программу планируется включить и изучение истории Республики Татарстан.

В дополнение к лекциям и семинарам студенты посещают музеи, совершают экскурсии. В Казани студенты детально изучают историю мусульманского народа в Российской Империи, вопросы межрелигиозного сосуществования, изменения религиозной и национальной принадлежности посредствам массовых событий и проектов, сообщает пресс-служба Префектуры «Старый город».

Вместе со студентами в Казань прибыли эксперты и исследователи из Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы (Москва), Бахчисарайского историко-культурного заповедника (Крым), Университетского центра лингвистики (Лейден, Нидерланды), Европейского университета (Санкт-Петербург), Центра культурного изучения пост-социализма КГУ (Казань).

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий