(Город Казань KZN.RU, 20 мая). 1 июня – в Международный день защиты детей – в сквере им.К.Тинчурина пройдет «Праздник детства». Инициатором и организатором мероприятия выступает ГБУ «Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина».

Традиционно 1 июня в России и в Татарстане проводятся конкурсы, различные выставки и познавательные мероприятия, устраиваются концертные программы для детей. Театр Тинчурина также участвует в этом празднике. 2015 год в Татарстане объявлен Годом парков и скверов. В связи с этим «Праздник детства» пройдет в парке имени Карима Тинчурина на пересечении улиц Татарстан и Тинчурина.

В программе мероприятия: конкурсы, музыкальные номера, спортивные состязания, веселые старты, награждение победителей Республиканского конкурса детского рисунка «Нам доверена память!». Конкурс детских рисунков проводился в рамках мероприятий театра, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день победители получат памятные призы, дипломы и благодарственные письма.

Для гостей праздника театр Тинчурина подготовил отрывки из сказок, которые будут прочитаны под открытым небом. Юные зрители и их родители смогут увидеть любимых сказочных героев.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий