(Город Казань KZN.RU, 14 мая). Две золотые медали на двух всероссийских соревнованиях по академической гребле завоевал казанский студент – первокурсник Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Семчиков. Обе гонки прошли в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон».

В первом старте Георгий Семчиков в паре с Ильей Ивановым стал лучшим на соревнованиях «Донская регата» среди распашных двоек на дистанции 2000 метров. Ближайшие соперники из Санкт-Петербурга Федор Кузьмичев и Дмитрий Авдонин отстали от них на 15 секунд.

Несколькими днями позже первокурсник академии состязался на восьмерке с рулевым во всероссийских соревнованиях среди спортсменов до 19 лет «Регата на призы Олимпийских чемпионов Н.Н.Спинева и С.А.Федоровцева».

В финале А Георгий Семчиков завоевал золотые медали в составе экипажа сборной городов (Павел Савин, Никита Мельников, Евгений Железнов, Вадим Семенюта, Илья Самородный, Илья Иванов, Никита Карпов и Филипп Синельник). Москвичи завершили гонку на 9 секунд позже, третье место у команды Ростовской области с отставанием в 21 секунду, сообщает пресс-служба ПГАФКСиТ.