(Город Казань KZN.RU, 13 мая). В Татарстане и его столице в ближайшие дни ожидаются кратковременные дожди и грозы при довольно высоких ночных и дневных температурах. Так, предстоящей ночью температура воздуха в Казани составит 8-11 градусов тепла, днем воздух прогреется до +18-20 градусов.

Минимальная температура воздуха ночью в целом по республике составит 6-11 градусов тепла, максимальная днем – 16-21 градус выше нуля.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, ночью и утром 14 мая местами по РТ ожидается туман с видимостью 500 м и менее. Днем 14 мая 2015 года местами по РТ и в Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями южного, юго-западного ветра до 18 м/с (в Казани – до 15 м/с).

В пятницу, 15 мая в республике сохранится погода с переменной облачностью. Местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Минимальная температура воздуха ночью составит 8-13 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +19-24 градусов.

Татарстанские синоптики также напоминают, что в период с 13 по 17 мая на территории республики сохранится высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

(А)

Фото с сайта iz.com.ua

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий